ミニバイク専用サーキット近畿スポーツランド
近畿スポーツランドロードレースシリーズ第2戦
近スポ最新ニュース
更新履歴
過去の更新記録

●2022/02/07(Mon) 16:59
2022近畿スポーツランドロードレースシリーズ 第1戦 4月17日(日)開催のエントリーがスタートしました。
レギュレーション・ネットエントリーは下のバナーからお願いします。

●2022/02/04(Fri) 14:52
お知らせ
JP250クラス特別車両
YAMAHA 『YZF-R3』
BMW 『G310R』
KTM 『RC390』

近畿スポーツランドでのスポーツ走行可能車両として、一般公道市販車4st250cc未満の車両(2st125cc未満)としておりましたが、上記3車種に限り、近畿スポーツランドの走行を可能と致します。
但し、エンジンオイル全容量を受け止める事の出来るアンダーカウル等の車両規則の遵守が必須となります。

●2022/01/19(Wed) 14:12
お知らせ
1月20日のコース貸切りは中止となりましたので、一般練習走行とさせていただきます。

●2022/01/16(Sun) 10:58
近畿スポーツランド
では第13期オフィシャルを募集しています。
詳しくは最新情報(ブログ)をご覧ください

●2022/01/03(Mon) 19:01
明けましておめでとうごさいます。m(__)m
本年もキンスポをよろしくお願いいたします。m(__)m

●2021/12/26(Sun) 12:03
2021近畿スポーツランドロードレースシリーズ
写真販売しております。
詳しくはフォトサービスのコンテンツをご覧ください

●2021/12/13(Mon) 15:21
北川圭一杯
満員御礼にて全レース終了いたしました。
本当に沢山のご来場ありがとうございました。

●2021/12/04(Sat) 13:53
12月12日 北川圭一杯
全クラス定員になりましたので、受付終了させていただきます。 沢山のエントリーありがとうございました。

●2021/11/23(Tue) 10:47
北川圭一杯 エンジョイ耐久(A・B)は定員に達したため受付を終了させていただきます。

●2021/11/08(Mon) 19:22
北川圭一杯 B耐久(ノーマル・GSX)は定員に達したため受付を終了させていただきます。

A耐久各クラスとエンジョイ耐久各クラスはエントリー継続しております。

[ Page: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ]

[Admin]


トップページへ
Designed by netmania
Script by Let`s PHP